Содержание статьи:
Бывший футболист «Барселоны» и сборной Бразилии великий Роналдиньо расстроен переходом своего соотечественника Неймара в «Париж Сен-Жермен».
ПСЖ,на прошлой недели завершил делатил трансфера Неймара и футболист переехал во Францию колосальную сумму отступных 222 млн. евро.
Неймар продолжал линию бразильских суперзвезд, которая уже давно приносят деньги каталонской Барселоне, в которой Роналдиньо получил золотой мяч в 2005-ом году.
Считается, что желание Неймара выйти из тени Лионеля Месси и претендовать на самый желанный индивидуальный приз мирового футбола, стало главным фактором того, что бразилец захотел покинуть команду. Но, Роналдиньо полагает, что данные переход не сильно изменит картинку в мировом футболе.
Роналдиньо, который также играл за «ПСЖ» до перехода в стан сине-гранатовых, рассматривает Месси как лучшего игрока мира.
«Криштиану Роналду и Месси — отличные футболисты. Но я считаю Лео лучший, потому что он мой друг, — добавил Рон.
——
Дайджест новостей европейского футбола на 08.08.2017
——
«Брайтон» оформил трансфер футболиста «ПСВ».
Новичек Премьер-лиги «Брайтон» подписал полузащитника Дэви Проппера из «ПСВ».
«Брайтон» и «ПСВ» не стали раскрывать точной суммы трансфера, но как сообщается трансфер оцениватся примерно в 6 млн. евро.
25-летний игрок присоединился к «ПСВ» перейдя из «Витесся» в 2015 году, забил за команду 10 голов в 33 матчах в своем дебютном сезоне.
«Дэви — игрок с большим опытом «Эредивизи», в такхи клубах как «Витесс» Арнем и «ПСВ Эйндховен», — сказал тренер «Брайтона» Крис Хьютон на официальном сайте своего клуба.
«Он отличный игрок, у него есть опыт важных матчей в Лиге чемпионов в составе «ПСВ».
«Молодой и амбициозных в свои 25 он сможет дополнить наш центр полузащиты.»
Сам футболист добавил после перехода в новый куб: «Премьер-лиг» — самая сильная лига в мире, это будет большой вызов для меня, и я думаю, что я готов к этому».
«Брайтон», недавно сыграл товарищеский матч в котором уступил со счетом (3-2), но команда показала очень хороший футбол, а в эти выходные сыграет с «Манчестер Сити» в рамках первого тура Премьер-лиге.
——
«Селтик» хочет купить Патрика Робертса
«Селтик» не Оставляет попытки подписатьот нападающего «Манчестер Сити» Патрика Робертса, несмотря на сообщения о том, что он близок к переходу в «Ниццу».
После интереса со стороны «Ниццы», которая хотел успеть зарегистрировать футболиста за команда в Лиге чемпионов, «Селтик», все еще надеются, что им удасться подписать футболиста.
Кельтский главный тненер Крис Дэвис заявил, что в его клубе есть место для 20-летнего футболиста, который ранее провел 18 месяцев в аренде в Глазго.
Дэвис сообщил, что «Селтик» продолжает вести переговоры с «горожанами»: «Нам очень понравилось работать с Патриком, здесь всегда будет дом для него.
«У нас есть футболисты, которые с нами работают и сражаются, мы забиваем и создаем моменты, поэтому, если не получиться подписать футбоилиста, в команде все равно много отличных игроков.
«Все, что я знаю с нашей стороны, это то, что мы ценим игрока, оцениваем игрока, и я уверен, что это было бы правильно для всех его переход к нам. Но мы не можем реально контролировать ситуацию по трансферу на данный момент, мы просто сосредоточимся на нашей работе и посмотрим, как будут развиваться события.
«Крис на данный момент играет за «Ман Сити», он заявлен для них, поэтому я не могу комментировать его желание перейти к нам. Все, что я могу сказать вам с моей стороны, это то что, нам понравилось с ним работать когда ону нас играл в аренде.
Робертс сыграл 47 матчей во всех соревнованиях в прошлом сезоне, забив 11 мячей, а «Селтик» впервые выиграл хет-трик с 2001 года.
По последним сообщениям, «Ницца» уже успела подписать и заявить в Лигу чемпионов Уэсли Снейдера.